Triathlon DTU :: Tri2b :: Marathon.de :: Lauftreff.de :: running-pur :: Laufreport :: Laufkalender  

Hauptmenü

Denkmal!

Jung zu bleiben und alt zu werden ist das höchste Gut auf Erden.

-- deutsches Sprichwort

Anmeldung







Suchen

Credits & Lizenz-Information

Zurück zur Credits-Seite

Credits für pnForum Version 2.6

$Id: credits.txt,v 1.8 2005/11/13 08:46:01 landseer Exp $


pnForum module developers team (current status):
----------------------------------------------------------
Andreas Krapohl aka larsneo (larsneo@postnuke.com)
Jim Hadfield (jhadfiel@oldihc.org)
Frank Schummertz aka landseer (frank.schummertz@landseer-stuttgart.de)
Steffen Voss aka ArschMitOhren (steffen.voss@online.de)

People who contributed code for 2.0.0 or later
----------------------------------------------
Franky Chestnut (webmaster@pnconcept.com)
rss2forum and a lot of other useful stuff and fixes
Chris Miller aka R3ap3r (chris@bariatricsupportcenter.com)
code for favorites functions and post sort order in topic view
Franck Barbenoire (fbarbenoire@yahoo.fr)
french translation and button images
Thomas Pawlitzki
moderate forum functionality
Manuel Lemos
pop3 class, he even changed it on my request to merge the header lines


Credits for pre 2.0.0 versions:
-------------------------------

Original phpBB 1.4 script developers:
-------------------------------------
see http://www.phpbb.com/credits.php for a list of all the people involved in phpBB.


People who took part in module development
------------------------------------------
Vladimir Shundalov aka navigator (navigator@pwp.ru)
Thomas Almnes aka thomahawk (thomas.almnes@broadpark.no)
Mindspin
Volodymyr Metenchuk (voll@parex.lv)
Eilko Bronsema (eilko@ebbs.net)
Massimiliano Tiraboschi (webmaster@postnuke.it)
Greg (adam_baum@ndezign.com)
Jeremy Coates (lists@co-comp.co.uk)



Translation team:
-----------------
Deutsch: Jan Hübener, Andreas Krapohl
Dutch: Henk-Jan (henk@augustinusga.com)
French: agoramusic

Japan: Kazuyoshi Shinada
Kor: geogo@hitel.net
Norvegian: Dag-Asle LangÜ <dagasle@hotmail.com>
Russian: Shundalov Vladimir (navigator@pwp.ru)
Volodymyr Metenchuk (voll@parex.lv)
Artem Lipounov aka almer
Spanish: O'scar Fri'as Barranco
Zho: Tiberius Teng (tiberius@ms28.hinet.net)
Italian: Massimiliano Tiraboschi (webmaster@postnuke.it)
Swedish: Rickard Dahlstrand (rd@tilde.se)
English: Chris McMahon (chris@mcmahon.co.uk)



Impressum | Credits

RSS-News-Syndikation über backend.php

www.blume2000.de ReifenDirekt.de Buch24.de - Bücher versandkostenfrei fotokasten - the pixel evolution Sportschuhe.com und Laufschuhe.com Bike24 - Online-Shop für Rennrad und Mountainbike bobshop.de - Fachversand für Radsportbekleidung Sport-Thieme.de www.doggytag.de Dogtags mit Ihrem Namen Lenscare - Europas größter Kontaktlinsen-Versand GRATIS Mega-Poster!